Новости

Самарцы будут отдыхать в шахте

26 февраля - ИА РС (РегионСамара): В новом парке развлечений можно будет покататься на аттракционах, познакомиться с золотодобытчиками и побродить по старым заводским зданиям

В скором времени в Самаре планируется строительство тематического парка развлечений «Золото Парк». В нем можно будет покататься на аттракционах, спустится в шахту с золотодобытчиками и побродить по старым заводским зданиям.

«В качестве идейной основы проекта взят фильм «Золото», который снят по мотивам романа Мамина-Сибиряка и описывают события времен русской золотой лихорадки. Планируется оформить площадку уже со зданиями и героями, которые зрители могли увидеть в кино. Сейчас разрабатывается проект и идет поиск инвесторов, — рассказывают авторы идеи. — Подобные парки за рубежом популяризируют киноискусство. Появление такого места отдыха позволит повысить интерес со стороны российского зрителя к нашим фильмам и нашей истории».

Возможно, что такие парки развлечений появятся не только в Самаре. Площадки рассматриваются и в других городах. Есть идея создать шахту, в которую можно будет спуститься и познакомиться с золотодобытчиками. В парках будут использованы «русские горки», с вагончиками, похожими на гужевые повозки. На территории парка планируется «построить» здания царского времени: банк, тюрьму, магазины, жилые здания.

Свердловская Киностудия 

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара