Новости

Кадетами хотят стать уже 70 самарцев

26 февраля - ИА РС (РегионСамара): В первую кадетскую школу Самары поступают первые заявки

В первую кадетскую школу Самары уже подано 96 заявок на обучение, из них 70 — от самарцев. И это несмотря на то, что на сегодняшний день ремонт школы находится на начальной стадии. Открытие учебного заведение запланировано на 1 сентября.

48 человек из тех, кто подал документы, зачислят в пятый класс, другая половина будет обучаться уже в шестом классе. К середине апреля планируется завершить набор учащихся.

На очередном заседании рабочей группы по созданию на территории города кадетской школы МВД России стало известно, что уже сформировано штатное расписание будущей кадетской школы. А также то, что в библиотеку кадетской школы доставят более 6,5 тысяч экземпляров учебной, научной и художественной литературы, которую удалось собрать в рамках благотворительной акции МВД «Подари кадету книгу». 

Временно исполняющим обязанности руководителя «Самарского кадетского корпуса МВД России» назначен полковник Эдуард Щерба. Для получения опыта в организации учебного процесса, делегация Самары намерена посетить Санкт-Петербургское суворовское училище МВД России. Помимо этого, самарские власти предлагают провести сбор кадетов со всей страны на Грушинской поляне.

Кроме того, для самарского кадетского корпуса подыскивают площадку для организации кадетам летнего отдыха. Возможно, что под эти цели школе отдадут один из детских лагерей.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.r

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара