Новости

Студенты работают над созданием энергоэффективной школы

26 февраля - ИА РС (РегионСамара): Состоялся полуфинал ежегодного международного конкурса для будущих архитекторов и строителей\r\n\r\n

Цель конкурса «Проектирование Мультикомфортного дома ISOVER» — формирование экологически ответственного мышления у будущих архитекторов и строителей: создание проектов, ориентированных на экономию энергоресурсов и обеспечение максимального комфорта жителей.

В числе 300 студентов из российских вузов оказались и 8 студентов из Самары. Каждый год международный экспертный совет разрабатывает уникальные конкурсные задания. В 2014 году оно заключается в создании проекта энергоэффективной школы на 400-600 учащихся для турецкого города Газиантеп.

Во вторник, 25 февраля, участники международного студенческого конкурса собрались в Самарском государственном архитектурно-строительном университете (СГАСУ), чтобы узнать имена авторов лучших работ. По итогам оценки жюри с точки зрения раскрытия функциональной концепции, экономического, экологического и социального аспектов 1-е место заняли Анисия Садовникова, Анна Тимофеева и Мария Овчинникова (СГАСУ), 2-е место — Татьяна Титова и Элла Миклав (СГАСУ), 3-е место занял проект Александра Сираздинова, Анны Кувиной и Ольги Котельниковой (СГАСУ).

В апреле 2014 года авторы лучших проектов презентуют свои работы на национальном финале в Москве. Немаловажным фактором является вероятность практического воплощения проекта: студенческая работа, занявшая 1 место на международном финале, который состоится в мае в Бухаресте (Румыния), ляжет в основу реального проекта.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара