«КК» вышли в ¼ европейского турнира

26 февраля - ИА РС (РегионСамара): На последнем рубеже перед плей-офф самарцы превзошли бельгийцев

«Красные Крылья» пробились в плей-офф Кубка Вызова ФИБА-Европа. В последнем туре европейского турнира Last 16 самарский клуб дома обыграл бельгийский «Антверпен» со счетом 87:67. Наша команда вышла в плей-офф со второго места в группе I.

Как признают на сайте «КК», кадровая нестабильность могла помешать «Красным» играть в свою игру, но ребята справились. Если в первой четверти самарцы совсем немного отставали, то остальная часть встречи была под их контролем. Был в этом матче и неприятный момент: Виктор Кейру получил травму голеностопа.

«Я рад, что мы победили в игре, в которой отступать уже было некуда — поражение оставляло нас вне турнира. Были шероховатости, не очень удачным получилось начало третьей четверти, но в целом мы показали одну из лучших наших игр и додавили соперника. Мы вышли в плей-офф, это неплохой результат. Теперь сделаем все, чтобы вновь пробиться в «Финал четырех»», — пообещал главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич.

«Очень важно, что мы не дали соперникам действовать на чужой площадке, как на домашней. Неплохо сыграли в защите, правда, немного сбавили в третьей четверти. Хорошо, что в решающий момент смогли взять игру в свои руки и довели дело до уверенной победы. Мы шаг за шагом идем к своей цели, выстраиваем командную химию и командный дух. А еще нам сегодня очень помогла поддержка болельщиков!», — сказал форвард «Красных Крыльев» Михал Игнерски.

В ¼ Кубка Вызова «Красных» ждет итальянская «Реджо Эмилия». Матчи пройдут 11 марта в Италии, 13 марта в Самаре. Нужно побеждать в обоих. Если понадобится дополнительная встреча, то она пройдет 18 марта в Италии.

Также в четвертьфинале встретятся «Урал» и «Триумф», «Шольнок» и «Тарту», «Газиантеп» и «Цмоки-Минск».