Новости

Спортсмены из Поволжья завоевали 19 медалей в Сочи

25 февраля - ИА РС (РегионСамара): Из которых 6 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых

24 февраля, теплые слова поздравления, с абсолютной и уверенной победой, всех кто участвовал, организовывал и переживал за спортсменов на Олимпиаде в Сочи, прозвучали из уст полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича.  Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Бабич отметил, что грандиозных успех сборной России — это заслуга каждого из нас, кто приложил к этому усилия, как физические, так и духовные.  

23 февраля 2014 года завершились XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Из регионов Поволжья за Россию выступили 13 спортсменов, совместными усилиями которых было завоевано 19 медалей, из которых 6 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовых.

Александр Зубков, чемпион по бобслею, завоевавший золотую медаль на трассе дважды: в двойке и в четверке, также удостоился чести нести знамя сборной команды России на торжественной церемонии открытия Игр в Сочи.

Наша пара фигуристов, Максим Траньков и Татьяна Волосожар, добавили в копилку сборной еще две золотые награды за командные соревнования и в парном катании. Отметим, что Максим Траньков, фигурист из Перми, нес знамя нашей сборной на церемонии закрытия Зимних игр в Сочи.

Запомнились на Зимних Играх и лыжники из Удмуртии. Максим Вылегжанин завоевал три «серебра» в классическом командном спринте, в эстафете 4х10 км и в масс-старте свободным стилем на 50 км. Его земляк, Дмитрий Япаров, также стал серебряным призером Олимпиады по лыжной эстафете.

Отличились и спортсмены из Башкирии. В шорт-трек эстафете на 5000 м успешно показали себя Семен Елистратов и Руслан Захаров, став лучшими в борьбе с соперниками. Башкирский лыжник Никита Крюков — привез серебряную медаль за гонку в командном спринте классическим стилем. Ольга Вилухина, башкирская биатлонистка из Межгорья, выиграла серебряную медаль за спринт на 7,5 км и в эстафете 4х6 км.

Эта Олимпиада стала седьмой для саночника Альберта Демченко, получившему в этом году два «серебра».  Таким же подарком болельщикам стало «серебро» саночницы Татьяны Ивановой.

Первую за двадцать лет бронзовую медаль для России, на сложнейшей трассе фристайла, завоевал могулист Александр Смышляев. Еще одну «бронзу» сборной России за индивидуальную гонку на 20 км, добавил биатлонист из Новоильинского Евгений Гараничев.

Конькобежка из Кирова Екатерина Шихова принесла бронзовую награду в командной гонке преследования.

Напомним, в рамках проведения Олимпийских игр в Сочи была открыта выставка регионов России, в том числе Приволжского федерального округа. Любой желающий мог познакомиться с культурным, промышленным, туристическим и экономическим потенциалом Приволжья.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара