Новости

Подведены итоги конкурса «Женщина года»

25 февраля - ИА РС (РегионСамара): Мероприятие проводилось впервые. Инициатором его проведения стала Общественная организация «Союз женщин городского округа Самара»

В понедельник, 24 февраля, на сцене муниципального театра «Самарская площадь» состоялась церемония награждения победительниц городского конкурса «Женщина года». Конкурс проводился в пяти номинациях: «Женщина-мать», «Общественный деятель», «Специалист отрасли», «Деловая женщина», «Ученый, спортсмен и журналист». Диплом первой победительнице вручил глава Самары Дмитрий Азаров.

«Женщины являются хранительницами всего самого лучшего, чего достигло человечество. Особые слова признательности — этим удивительным женщинам, вместе с которыми я сейчас стою на сцене. Искренний поклон за то, что вы воспитываете не только своих, но и берете на себя ответственность за приемных детей, — поблагодарил мэр. — Спасибо вам огромное от имени всего города. Вы, как никто другой, знаете, что большей ценности, чем человеческая жизнь, в мире просто не существует. Вы не только создаете жизнь, но и делаете так, чтобы она приносила пользу всему сообществу!», — сообщил мэр города.

Финалисток номинации «Общественный деятель» поздравлял председатель городской Думы Александр Фетисов: «Для меня большое удовольствие и честь наградить представительниц наших общественных организаций, многих из которых я знаю по ежедневной совместной работе. То, что эта номинация представлена такими замечательными женщинами, показывает силу нашего гражданского общества, силу нас, как горожан», — отметил спикер. — Огромное спасибо за ваш труд».

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

Фото с сайта администрации г.о. Самара

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара