Новости

Мэрия займется опекой бродячих животных

24 февраля - ИА РС (РегионСамара): Однако, работа по отлову бездомных собак, также будет продолжена

Городская мэрия планирует предоставить приюту для животных «Надежда» субсидию на возмещение расходов, которые он тратит на содержание у себя лохматых «беспризорников».

В настоящее время мэрия Самары содержит в приюте двух бездомных собак. Управление информации и аналитики горадминистрации сообщает, что данное решение приняла рабочая группа, созданная при департаменте благоустройства и экологии по постановлению и. о. главы города Виктора Кудряшова.

Планируется, что в 2014 году, на возмещение расходов на содержание собак и кошек в приюте, власти Самары потратят 1 миллион рублей. Именно такую сумму заложили в городском бюджете.

Помимо этого, мэрия города будет обеспечивать содержание только тех животных, в отношении которых, в течение трех дней с момента обнаружения, в полицию или департамент благоустройства и экологии, написано и направлено заявление с просьбой о розыске хозяина, потерявшейся собаки или кошки. Бездомные животные, опекаемые и подкармливаемые местными жителями, под эту категорию не подпадают. Власти города также отметили, что собираются оплатить лишь питание животных и расходы на оказание ветеринарных услуг.

Напомним, что в Самаре также собираются продолжить работу и по отлову бездомных животных. В этом году около 17 тысяч бродяжек планируют подвергнуть эвтаназии. За прошедший год их уже усыпили более 10 тысяч. 

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара