Новости

Медали нашли своих героев

24 февраля - ИА РС (РегионСамара): Губернатор Николай Меркушкин вручил награды участникам Парада Памяти

24 февраля губернатор Николай Меркушкин вручил памятные медали основным организаторам и участникам Парада Памяти в Самаре. В числе награжденных — ветераны Великой Отечественной войны, руководители и участники общественных организаций, высших учебных заведений, кадетских корпусов. Всего глава региона вручил 29 медалей. «Правительство решило выпустить 7 тысяч памятных знаков для участников этих парадов, сегодня мы вручаем первые из них», — рассказал он.

Николай Меркушкин обратился к участникам встречи со словами благодарности за проделанную работу: «В 2013 году парадом любовались дети и пробирались в первые ряды, чтобы посмотреть инсценировку битвы под Москвой. Значит, подобные мероприятия интересны молодежи, подрастающему поколению».

Также губернатор рассказал, что планируется расширить Парад Победы в этом году. По его словам, будут закуплены резиновые гусеницы для танков, чтобы колонна могла пройти по улицам города, не разрушая дорожного полотна. «Мы также расширим количество мест на зрительских трибунах, чтобы как можно больше людей могло посмотреть праздничное шествие», — отметил глава региона. В прошлом году на параде было около 5 тысяч жителей.

Глеб ВАСИЛЬЕВ 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара