Новости

Новый спортобъект в Новом Сарбае

24 февраля - ИА РС (РегионСамара): Для молодых спортсменов, в селе построили хоккейную площадку

Село Новый Сарбай Кинельского района обзавелось новым спортивным объектом. При инициативе и спонсорстве депутата Самарской губдумы Александра Живайкина, представителей бизнеса и администрации Кинельского района, в селе построили хоккейную площадку.

Александр Живайкин отмечает, что у властей всех уровней есть понимание того, что дети должны заниматься спортом, необходима постоянная пропаганда здорового образа жизни. «Я не сомневаюсь, что эта площадка станет хорошим стартом для будущих звезд хоккея», — комментирует депутат. Помимо этого, будущим чемпионам подарили 14 новых клюшек и 15 шайб.

Местные молодые хоккеисты от такого подарка в восторге. «Здесь раньше не было катка, а теперь можно будет покататься и поиграть. Я рад, что мне подарили новую клюшку, старая сломалась совсем недавно», — делится впечатлениями 11-летний Данила Агафонов.

Глава администрации Кинельского района Николай Абашин рассказал, что несколько лет назад именно ребята из Нового Сарбая составляли основной костяк сборной района по хоккею. Администрация района надеется на положительную тенденцию и дальше.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара