Новости

С Днем защитника Отечества!

23 февраля - ИА РС (РегионСамара): Поздравляем с праздником

На календаре 23 февраля — в России и ряде других стран СНГ мужчин поздравляют с праздником. В этот день некоторые говорят теплые слова всем представителям сильной половины человечества, другие — только родственникам, третьи — лишь тем, кто отдал долг Родине.

Самое время заглянуть в архив, учебник истории или Интернет и вспомнить, чему изначально был посвящен этот праздник. В 1922 году в СССР 23 февраля был установлен «День Красной Армии и Флота» в память о событиях 1918 года, когда была организована вооруженная сила для отпора германским войскам. С 1949 года название праздника изменилось на «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР в России эта дата отмечается как «День защитника Отечества».

Как видим, названия менялись, но смысл остается — в этот день мы поздравляем всех тех, кто, рискуя жизнью, оберегает от чужеродных нападок родную страну, покой и сон своих соотечественников. Мы говорим «Спасибо» всем бойцам за смелость и стойкость. Мы желаем крепкого здоровья защитникам и их близким.

Продолжение темы — по ссылке https://dev.regionsamara.ru/23febrary. Известные жительницы губернии приняли участие в специальном проекте Интернет-портала РегионСамара.ру, посвященном 23 февраля.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара