Новости

Помощь детям от политиков и бизнесменов

22 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоялся благотворительный концерт в помощь тяжелобольным детям. Удалось собрать более 500 тысяч рублей

20 февраля самарский ДК Железнодорожников имени Пушкина на несколько часов стал центром притяжения для многих известных политиков и бизнесменов со всей нашей губернии. Но собрались эти деловые люди в актовом зале не для официальных заседаний и совещаний, а для того чтобы… проявить свой творческий потенциал — петь, танцевать, декламировать стихи, играть на музыкальных инструментах и другое. Но все это не ради забавы! Главная цель собравшихся в этот день — помочь тяжелобольным детишкам. Все они стали участниками благотворительного проекта «Первые лица второй столицы», инициатором и организатором которого выступил фонд «Самарская губерния».

«Самая важная задача проекта — развитие культуры благотворительности в нашем городе и области, — рассказывает исполнительный директор благотворительного фонда «Самарская губерния» Татьяна Акимова. — Ведь если известные люди не остаются в стороне от чужой беды, показывают благой пример, то и другие люди начнут присоединяться. И в этом случае мы добьемся гораздо большего и сможем сделать больше полезных и добрых дел».

Впервые концерт «Первые лица второй столицы» состоялся в 2010 году. Тогда название мероприятие было приурочено к 65-летию Победы. Изменять традициям не стали, а вот рамки проекта расширились. Так, например, в день концерта, все в том же доме культуры, состоялся благотворительный аукцион. На нем были разыграны самые различные лоты — от ручных поделок до билетов на концерт КВН в Москву. Все они были успешно выкуплены зрителями. Лот от губернатора Самарской области Николая Меркушкина — картину известного художника, приобрел представитель одной из коммерческих организаций за 193 тысячи рублей.

«Я очень приятно удивлен, что на это мероприятие откликнулись первые лица области. Здесь они среди народа. Все очень демократично и здорово, дружелюбная, даже семейная обстановка», — делится впечатлениями руководитель самарского музея фотографии и участник проекта Николай Страшнов.

Также перед концертом все собравшиеся поучаствовали в благотворительной ярмарке. Всего за вечер удалось собрать более 500 тысяч рублей. Напомним, что все эти деньги будут направлены в помощь детям с серьезными заболеваниями.

Фото — Самарский музей фотографии

Виктория ИВАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара