Новости

«Самарская платформа» заработала

21 февраля - ИА РС (РегионСамара): Состоялось открытие крупнейшего в Поволжье международного бизнес-форума

В четверг, 20 февраля, в выставочном центре «Экспо-Волга» начал свою работу международный инвестиционный форум «Самарская платформа развития бизнеса». На сегодняшний день в Самарской области официально зарегистрированы более 114 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, и все они в той или иной степени нуждаются в поддержке городских и областных властей.

В течение 3-х дней на более чем 27 профильных мероприятиях самарские бизнесмены получат информацию о современных тенденциях в сфере экономики и ознакомятся с формами городской и областной поддержки своего бизнеса. По сложившейся традиции форум начался с пленарного заседания, на котором экспертами обсуждалась главная тема мероприятия, а именно форсированное развитие бизнеса.

«Отрадно, что у нас появляются все новые современные технологии в сфере строительства, нефтяной промышленности, коммунального водоснабжения, энергосбережения. И все эти предприятия присутствуют сегодня на форуме. Хотя это и небольшие по мощности производства, но надеюсь, что с помощью подобных мероприятий и поддержки бизнес-инкубатора эти уникальные изобретения будут наращивать силу с каждым годом», — сообщил первый заместитель главы г.о. Самары Виктор Кудряшов.

Помимо экономических вопросов, экспертами будут затронуты вопросы туризма, экологии и социальной сферы. Так, в рамках Форума было подписано трехсторонне соглашение между городской администрацией, ОАО «Российские железные дороги» и строительными корпорациями «Авиакор» и ООО «ДК Древо» о создании транспортно-пересадочного узла в районе станции Красный Кряжок и в районе строительства «Кошелев-проект». По словам Виктора Кудряшова, данный проект не только улучшит транспортную доступность жителей Куйбышевского и Красноглинского районов, но и поможет создать всю необходимую инфраструктуру.

Напомним, что в последний день, 22 декабря, форум переместится в Самарский бизнес-инкубатор, где, помимо обзорной экскурсии по предприятию, продолжится работа дискуссионных площадок и сессий.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара