Новости

Общественный совет проследит за порядком

20 февраля - ИА РС (РегионСамара): Активисты, подавшие свои кандидатуры на вступление, уже приступили к работе

При Департаменте благоустройства и экологии Самары формируется Общественный совет. Активисты, подавшие свои кандидатуры на вступление, уже приступили к работе.

Идея создания такого Совета возникла в 2013 году, когда активисты «Общественного контроля» принимали участие в оценке контроля качества ремонта самарских дорог.

Еще в прошлом году Дмитрий Азаров поставил задачу сформировать общественный контроль при каждой городской структуре. Сейчас подобный Общественный Совет уже работает при Департаменте управления имуществом. В настоящее время ведется работа по созданию Совета в Департаменте ЖКХ.

Жители города уверены, что Общественный совет сыграет свою положительную роль. Так как будет направлен на отстаивание интересов общественности и корректуру действий административных органов и чиновников. Чтобы все было честно и ни у кого не вызывало подозрений, помимо экспертов в Совет будут входить и активные горожане. А к контролю по ремонту городских магистралей будут привлечены ветераны-дорожники, хорошо знающие отрасль.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара