Новости

Свято место пусто не бывает

20 февраля - ИА РС (РегионСамара): Питерский проект предполагает возведение ТЦ на территории, где когда-то была самарская крепость

19 февраля в администрации Самары состоялось рабочее совещание, на котором был затронут вопрос реконструкции исторической части областного центра.

На днях проект планировки территории, разработанный компанией «Ленгипрогор» из Санкт-Петербурга по заказу министерства строительства Самарской области, поступил на согласование в департамент строительства и архитектуры администрации Самары. По словам главы города Дмитрия Азарова, его подчиненные формально подошли к корректировке документа.

«Предлагается разместить торговый центр в границах крепости Самары — на святом для всех горожан месте, но у департамента строительства нет вопросов. Не ясно, будет или не будет порт, но опять нет вопросов у департамента строительства. Я прошу серьезнее относиться к подобным вопросам и подсказывать, в том числе, коллегам из министерства. А при такой позиции — что нам нарисовали, то и согласовали — у города не будет ни истории, ни будущего», — сказал мэр.

Дмитрий Азаров потребовал в ближайшее время доработать проект. Кроме того, мэр предложил привлечь общественность к обсуждению столь важного для города документа.

Антон ЦУКАНОВ

Фото — блог Михаила Матвеева

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара