Новости

Гарантии для дольщиков

20 февраля - ИА РС (РегионСамара): В губернии решают, как избавиться от недобросовестных застройщиков

19 февраля состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Самарской области. Собравшиеся обсудили, в частности, меры по противодействию преступлениям в сфере долевого строительства.

«За последние два года наметились позитивные тенденции в решении этого вопроса, и на сегодняшний день в разы сократилось число обманутых дольщиков», — сказал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В настоящее время в Самаре проблемные дома числятся за компаниями «Фининвест», «Спектр», «Материк», «Кросс», в Тольятти — за организациями «Сиэгла» и «Ветеран плюс». Всего в реестре обманутых дольщиков губернии насчитывается 2163 человека.

Собравшиеся на совещании сошлись во мнении, что в Самарской области реагирование правоохранительных органов на проблемы в сфере долевого строительства — не на должном уровне. Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн предложил внедрить практику ареста имущества недобросовестных застройщиков и усилить контроль за происходящим со стороны ГСУ и прокуратуры.

Антон ЦУКАНОВ

Фото — сайт Александра Хинштейна

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара