Новости

Юля, соберись!

20 февраля - ИА РС (РегионСамара): На Олимпиаде фигуристки откатали короткие программы в личном зачете. Сегодня нас ждет продолжение

Вчера, 19 февраля, на Олимпийских Играх в Сочи на суд публике и судьям фигуристки представили короткие программы в личном турнире. Результаты для россиян оказались противоречивыми.

С одной стороны, слишком много мы ждали от нашей юной звезды — Юлии Липницкой, более чем удачно выступившей в командном зачете. Возможно, вчера Юля не справилась именно с волнением. В результате — обидное падение при исполнении того элемента, который, по словам экспертов, ранее не вызывал у россиянки затруднений. Итогом стало пятое место после короткой программы.

В то же время на высшем уровне откатала короткую программу четырехкратная чемпионка России в женском одиночном катании Аделина Сотникова. Сейчас она на второй позиции, от лидирующей олимпийской чемпионки 2010 года кореянки Ким Ю На нашу фигуристку отделяет всего 0,28 балла.

Третьей стала пятикратная чемпионка Европы Каролина Костнер из Италии. Она также дышит в затылок кореянки, уступая меньше балла.

Вообще, учитывая новую олимпийскую систему оценивания, утверждают профессионалы, ничто не потеряно для той же Юли. Нужно собраться и блестяще презентовать произвольную программу, как и учили. Остальное будет зависеть от соперниц.

Желаем удачи нашим фигуристкам сегодня, болеем за них и ждем высших наград!

Антон ЦУКАНОВ

Фото — vesti.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара