Новости

Пенсионер умер в поликлинике Тольятти

19 февраля - ИА РС (РегионСамара): Мужчина шел в медучереждение оформлять инвалидность

19 февраля, в минувшую среду, в вестибюле тольяттинского амбулаторно-поликлинического комплекса №3, на пр. Степана Разина, 12, произошел несчастный случай. Умер мужчина, 67 лет, имя которого пока не разглашается. Сообщает об этом главврач ГБУЗ Самарской области «Тольяттинская городская клиническая поликлиника №3» Лидия Мякотных.

«Пенсионера неделю назад выписали из горбольницы №5, где тот проходил лечение по поводу острого инфаркта, — рассказывает Мякотных. — При выписке ему дали направление на оформление инвалидности. Сегодня к восьми часам утра он должен был прийти на прием к врачу. По имеющимся в настоящий момент данным, мужчина зашел в холл поликлиники №3, прошел мимо охранника и упал. Занять очередь в регистратуру он еще не успел. Наверное, шел в гардероб. Мужчине сразу были вызвана скорая помощь, а также специалисты АПК из пункта неотложной помощи. Врачи появились оперативно, но к тому моменту мужчина уже умер. Сотрудники комплекса сообщили о случившемся в полицию. От посторонних глаз и в целях этики тело умершего накрыли простыней, к тому же, до приезда следователей мы не имели право его трогать».

Трагедии случилась на глазах посетителей АПК №3, многие пациенты были шокированы. Некоторые стали фотографировать умершего на мобильные телефоны, поэтому информация не заставила себя ждать в Интернете.

«Предположительно, мужчина умер от тромбоэмболии легочной артерии. Об этом можно судить по его анамнезу, — поясняет Лидия Мякотных. — Также есть предположение, что покойный, проживал на бульваре Луначарского, недалеко от АПК№3, и, скорее всего, пришел в поликлинику пешком, что тоже могло сыграть свою роль. При таком анамнезе он мог упасть, даже не дойдя до нашего корпуса. Помимо этого, есть предположение, что мужчина состоял на учете в поликлинике и у него был не первый инфаркт. Возможно, ему лучше было бы вызвать врача на дом. Точную причину случившегося предстоит установить экспертам. Мы, в свою очередь, тоже проведем проверку по этому факту».

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

По материалам Волга Ньюс.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара