Новости

«Война и мир»

19 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре состоялся первый городской кадетский благотворительный бал

18 февраля, в Самаре прошел первый городской кадетский благотворительный бал. Проходил он в самарском театре оперы и балета и был приурочен к 70-летию образования суворовских и нахимовских морских училищ.

В торжестве приняли участие более 200 кадетов из Самары, Саранска и Нижнего Новгорода, а их спутницами стали воспитанницы хореографических объединений города.

Почетными гостями бала стали глава города Дмитрий Азаров, вице-спикер городского парламента Вячеслав Дормидонтов, депутат госдумы Александр Хинштейн, руководитель областной общественной организации «Герои отечества» Игорь Станкевич, а также педагоги и ветераны Вооруженных сил.

Танцы, самый важный атрибут этого мероприятия, сопровождались музыкой муниципального духового оркестра. На балу юные участники танцевали полонез, польку, кружились в вальсах. Приглашенные танцоры из других городов остались довольны мероприятием, и уже пообещали непременно приехать на следующий бал. 

Так как бал был благотворительный, в его рамках проводилась лотерея, доходы от которой были переданы Надежде Кистойчевой, многодетной маме четырех дочек, которых она воспитывает в одиночку. 

Елизавета БЕЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара