Новости

Улицу Луначарского реконструируют

17 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре началась подготовка к ремонтным работам на этом участке

Началась подготовка к работе по реконструкции ул. Луначарского. Сообщает об этом городская администрация.

«В настоящее время в рамках работ по реконструкции ул. Луначарского проводятся подготовительные мероприятия — администрацией Октябрьского района осуществляются работы по переносу гаражей с трассы. Непосредственно начало реконструкции запланировано на март-апрель 2014 года», —  комментируют в горадминистрации. По плану, ул. Луначарского должна будет соединить две крупнейшие магистрали города — ул. Ново-Садовую и Московское шоссе, таким образом, избавив от пробок близлежащие улицы.

Изначальный бюджет реконструкции составлял около 855 миллионов рублей. Правительство посчитало цифру завышенной, и решила пересмотреть сметы, отчего строительство перенесли на год.

24 декабря 2013 года посредством аукциона определяли подрядчика строительства участка ул. Луначарского. Однако, к участию в торгах была допущена только ООО «СК «Мосстрой», в связи с этим аукцион признали несостоявшимся. 21 января этого года с этой компанией был заключен государственный контракт по начальной цене, которая составила 482,8 миллиона рублей. Работы по подряду компания должна будет завершить в июне следующего года.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара