Новости

Экспозиция, посвященная Николаю Хорикову

17 февраля - ИА РС (РегионСамара): Фоторепортажи времен Гражданской войны в самарском крае представят в доме-музее Фрунзе

В самарском доме-музее М.В. Фрунзе пройдет выставка «Неизвестный Николай Хориков», посвященная жизни и деятельности самарского фотографа.

Музей хранит его работы времен 1918-1939 годов. Особо интересны фотографии периода Гражданской войны в самарском крае, так как они очень редки и представляют историческую ценность.

На снимках запечатлен сам  М.В. Фрунзе, выступающий перед бойцами в 1919 году, прибывшего в Самару с агитпоездом «Октябрьская революция» М.И. Калинина. Помимо этого, триумфальные арки и обелиски с барельефами революционных деятелей на самарских улицах в день празднования первой годовщины Октябрьской революции в 1918 году, также части Красной Армии и ЧК (1918 год).

Жизнь и творческая деятельность Хорикова, страницы фотоистории Гражданской войны на выставке раскрываются на основе материалов, которые в разные годы были переданы его супругой  — Варварой Александровной.

Экспозиция откроется в пятницу, 21 февраля, в 14 часов.

Елизавета БЕЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара