Новости

Выставка художников-графиков Южной Кореи

17 февраля - ИА РС (РегионСамара): В тольяттинском Художественный музее состоится необычная экспозиция

В Тольятти привезут выставку художников-графиков Южной Кореи.

Тольяттинский Художественный музей познакомит жителей города с творчеством современных корейских графиков. Об этом сообщает пресс-служба гордепартамента культуры. Выставка будет открыта с 21 февраля по 23 марта.

Экспозиция под названием «Новое поколение художников-графиков Южной Кореи» включает в себя 60 работ 30 авторов, среди которых есть как заслуженные мастера, так и молодые, но подающие надежду, художники.

Выставка предлагает зрителям посмотреть на произведения творцов нескольких поколений. Все авторы активно участвуют в выставках, не только в самой Корее, но и на международном уровне. Многие из них получили награды и призы за участие и победы в конкурсах графики.

В первую очередь, эта не совсем обычная выставка интересна тем, что на ней будет представлен широкий спектр используемых корейскими художниками техник. Среди которых традиционные, такие как ксилография, линогравюра, литография, офорт, так и современные, новаторские, включающие результаты экспериментов с несколькими техниками, применяющимися одновременно, и цифровая печать.

После Тольятти выставка отправиться в Москву, Красноярск, Челябинск, Омск, Новосибирск и Иркутск.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара