Новости

Долги самарцев растут

17 февраля - ИА РС (РегионСамара): Самарская область - лидер в ПФО по задолженности по налоговым платежам

Самарская область — лидер в Приволжском федеральном округе по задолженности по налоговым платежам. Регион возглавил список рейтинга по самой большой задолженности по налоговым платежам физических лиц в ПФО. Как сообщает пресс-служба правительства, долги у населения растут в таких областях, как транспорт, земельный налог, а также налог на имущество.

Министр управления финансами Сергей Кандеев отмечает, что за прошедший год общая сумма долга в консолидированный бюджет увеличилась на 6% и составляет 7,6 миллиардов рублей.

«За 2013 год задолженность по налогам с физических лиц у нас увеличилась на 23%. Она составляет 3,2 миллиарда рублей. За год по судебным решениям в добровольном порядке налогоплательщиками было уплачено всего 92 миллиона рублей. Поступления со счетов службы судебных приставов — 37 миллионов рублей», — сообщил министр.

Александр Нефёдов, вице-губернатор председатель правительства Самарской области подчеркнул: «2013 год мы закончили с «минусом». Недосчитали около 10 миллиардов рублей. Нужно оперативно принять действенные меры, для увеличения доходной части бюджета, ведь те средства, которые поступают на строительство детских садов, ремонт школ и медицинских учреждений, дорог, спортивных сооружений».

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара