Новости

Грамотная игра голкипера Варламова

17 февраля - ИА РС (РегионСамара): Воспитанник самарской школы хоккея помог добиться сборной России победы над словаками

В воскресенье, 16 февраля, в рамках Зимних Олимпийских Игр, состоялся хоккейный матч Россия — Словакия. Одержать победу российской команде помог одержать воспитанник самарской школы хоккея голкипер Семен Варламов.

Возможно, наши спортсмены утомились после напряженной игры с американцами, которая состоялась за пару дней до этого, потому что словаки выглядели значительно бодрее противников, особенно в самом начале поединка.

На протяжении всего матча немало острых моментов возникало на пятачке у ворот Варламова. Тем не менее, правильный ход игры Семена не позволила словакам открыть счет в основное время. Наравне с Варламовым, самоотверженно защищал ворота своей сборной вратарь словаков Ян Лацо. Таким образом, счет не был открыт даже в овертайме.

Так как матч не мог закончиться ничьей, в серии буллитов Александр Радулов и Илья Ковальчук пробили ворота Словакии, а Семен Варламов, в свою очередь, помог своей команде, блестяще отразив сперва бросок Михаила Гандзуша, а затем Томаша Татара. Встреча завершилась со счетом — 1:0 в пользу России.

В игре также принял участие воспитанник тольяттинской «Лады» защитник Алексей Емелин, который отметился лишь двумя удалениями. На трибунах, в качестве зрителей присутствовали родители многих участников российской команды, а также скелетонист, самарец Александр Третьяков, завоевавший на днях золотую медаль для сборной России на Олимпийских Играх в Сочи.

В прошедший четверг, 13 февраля, в первом олимпийском матче команда России одержала уверенную победу над сборной Словении — 5:2. 15 февраля Россия встречалась на льду со сборной США. Напряженный матч закончился победой американцев по буллитам со счетом 3:2.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Фото с сайта yarsport.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара