Новости

ДПСникам пришлось стрелять по машине правонарушителя

15 февраля - ИА РС (РегионСамара): Пьяный молодой человек за рулем ВАЗовской легковушки пытался уйти от погони полицейских, но все же был задержан

Рано утром 15 февраля на автодороге «Самара — Буругуслан» сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль ВАЗ-2114. Водитель за рулем отечественной машины нарушил правила дорожного движения. Законное требование полицейских молодой человек проигнорировал и проехал мимо.

Тогда инспекторы стали преследовать ВАЗовскую легковушку. При этом правонарушитель, видимо насмотревшийся боевиков, несколько раз пытался сбросить патрульный автомобиль с дороги. Соответственно своими действиями создавал аварийные ситуации для транспорта. Офицерам пришлось применить табельное оружие. Сначала они пару раз выстрелили в воздух. На что, собственно, уходящий от погони никак не отреагировал.  Тогда полицейские произвели выстрел по заднему левому колесу автомобиля. Машина остановилась, водитель был задержан.

Правонарушителя доставили в отдел полиции, где он прошел медицинского освидетельствование. Результаты исследования показали, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. В настоящее время на молодого человека составлены административные протоколы.

Виктория ИВАНОВА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара