Новости

Каждый третий самарец заводил служебный роман

14 февраля - ИА РС (РегионСамара): Большинство работников самарских компаний готовы пожертвовать рабочим местом ради отношений

Служба исследований HeadHunter провела опрос, посвященный Дню всех влюбленных, и выяснила, что каждый третий работник самарских компаний заводил на работе служебный роман. Между прочим, каждый пятый из них привел к браку.

Четверть опрошенных респондентов считают, что офисное пространство — отличное место для начала отношений. Эти люди считают, что спутника жизни нужно непременно искать на работе, ведь именно там все мы проводим большую часть жизни.

Чаще всего служебные романы заводят работники, задействованные в сфере страхования (58%), туристического бизнеса (51%), а также маркетологи (49%) и топ-менеджеры (48%). Отношения реже завязываются в сфере автомобильного бизнеса (31%), науки и образования (29%).

В большинстве случаев сотрудники скрывают свои романы. Интересен факт, что 32% опрошенных пишут друг другу на работе пылкие признания в коммуникаторах и СМС, бросают томные двусмысленные взгляды, 13% позволяют себе украдкой объятия и поцелуи, а 18% — даже интимную близость! И напоследок, каждый третий готов пожертвовать рабочим местом ради отношений.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара