Новости

Работа не в радость

14 февраля - ИА РС (РегионСамара): Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди работников самарских компаний

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди работников самарских компаний и выяснила, что большинство самарцев не получают удовольствия от работы.

Рабочие будни доставляют удовольствие представителям высшего руководства и топ-менеджерам (59%), а также представители туристического бизнеса (54%). А вот работники, занятые в сфере «Искусство, развлечения и масс-медиа», испытывают счастье реже остальных (22%).

В большинстве случаев работников Самарской области делает счастливыми сама трудовая деятельность (58%), других — коллеги (46%) и осознание собственной самореализации (41%). Только 37% опрошенных признались, что их счастье зависит от высокой зарплаты.

А вот несчастливыми самарских работников делает — отсутствие профессионального развития (63%) и невысокая зарплата (56%). Вот еще несколько причин огорчающих самарцев — угнетающая деятельность, осознание бесполезности своего занятия, некомфортные условия труда, плохие отношения с коллегами и начальством.

По мнению работников Самарской области, уважительное отношение работодателя к их труду влияет на настроение и делает их счастливее. Также радость доставляют премии за достижения в работе (65%), забота компании о комфортных условиях труда (61%) и достойная зарплата (59%).

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара