Новости

В Самаре состоится турнир по танцам

14 февраля - ИА РС (РегионСамара): 15 февраля стартует международный конкурс «Жемчужина Поволжья»

В ближайшие выходные, 15 и 16 февраля, в областном центре состоится открытый Кубок губернатора «Жемчужина Поволжья — 2014». Лучшие танцоры Самарской губернии и Поволжья, по традиции, будут соревноваться в «МТЛ Арена».

В турнире ожидается участие большинства танцевальных дуэтов из самарской области, поскольку для них турнир — прекрасная возможность, состязаться с лучшими спортсменами России и зарубежных стран, не выезжая из родного региона.

В прошлом году турнир сменил свой статус и стал международным. То есть, Самара получила право проводить состязания мировой классификации World Dance Sport Federation open St & La (WDSF). Конкурсантам предстоит показать себя в 27 группах.

На торжественной церемонии открытии танцевального турнира «Жемчужины Поволжья — 2014», которая состоится 15 февраля, в субботу, в 18:00, конкурсантов будут приветствовать заместитель министра спорта области Лидия Рогожинская, вице-президенты Союза танцевального спорта России Юрий Сиверс и Петр Чеботарев, а также президент региональной федерации танцевального спорта Татьяна Бодрова. В ходе соревнований состоится открытое первенство области по латиноамериканским танцам среди юниоров и закрытый чемпионат Поволжья среди взрослых танцоров.

В прошлом году четвертое место на «Жемчужине Поволжья — 2014» занял самарский дуэт танцоров Илья Тимошенко — Ивета Маценко (воспитанники клуба «Глория»).

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара