Новости

Стартовал отборочный тур Малых Дельфийских игр

14 февраля - ИА РС (РегионСамара): В конкурсных прослушиваниях соревнуются около 700 человек

С 8 по 18 февраля на территории губернии проходят конкурсные прослушивания, а также просмотры творческих работ в рамках проведения VII Малых Дельфийских игр. Об этом сообщает Агентство социокультурных технологий.

На суд комиссии было представлено более 150 заявок из музыкальных школ и ДШИ, академий, колледжей искусств и культуры, любительских творческих коллективов из Самары, Тольятти, Кинеля, Жигулевска, Сызрани и других близлежащих городов. Участие в конкурсе принимают ребята из муниципальных районов: Богатовского, Сергиевского, Большеглушицкого, Безенчукского, Шигонского, Большечерниговского, Исаклинского, Красноярского, Волжского, Приволжского, Нефтегорского. Всего в конкурсе участвует около 700 человек.

Жюри предстоит определить победителей и призеров в каждой конкурсной номинации и возрастной категории Малых Дельфийских Игр, которых наградят дипломами лауреатов. А из победителей и призеров прослушивания жюри сформирует делегацию Самарской области, которая будет участвовать в XIII Молодежных Дельфийских играх России.

Елизавета БЕЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара