Новости

Влюбленного вора предали

13 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти, злоумышленника, укравшего золото, вычислили по большому букету роз

Суд Комсомольского района города Тольятти рассматривает уголовное дело в отношении Евгения Зубарева, местного жителя 28 лет, который обвиняется в краже.

По предварительным данным, в октябре 2013 года, Зубарев был приглашен на вечеринку, которую устроил его знакомый, когда его родители уехали на дачу. Поздней ночью, когда все гости разошлись, а хозяин квартиры уснул, Зубарев нашел в шкафу ювелирные украшения матери знакомого и украл их.

Кражу женщина обнаружила уже на следующий день, вернувшись домой. Она написала заявление в полицию, а причиненный ей ущерб оценила в 43 тыс. рублей. Среди похищенных вещей были браслет, печатка, серьги и другие золотые украшения.

«Сдал» вора один из гостей вечеринки, который рассказал полицейским, что утром следующего дня его девушка обнаружила на капоте своей машины букет из 33 роз с запиской от Евгения Зубарева. Приятели подсудимого знали, что последний всегда нуждался в денежных средствах, а такой шикарный подарок сразу же вызвал подозрение.

Полиция допросила «щедрого ухажера», который не стал долго упираться, признавшись, что сдал украденное золото в ломбард, где украшения оценили в 14,5 тысяч рублей и уже успели переплавить. Таким образом, потерпевшая женщина своего имущества больше не увидит, а Зубарев обещал возместить ущерб.

ГСУ ГУ МВД по Самарской области сообщает, что сознавшийся в содеянном подсудимый, ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Несколько раз дела заканчивались примирением сторон, а в прошлом году за кражу мобильного телефона Евгения Зубарева приговорили к 100 часам общественных работ. Однако отработать он успел только 6 часов, после чего приговор сменили на 11 дней лишения свободы в колонии поселении.

Елизавета БЕЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара