Новости

Жительница Отрадного пытала знакомого утюгом

12 февраля - ИА РС (РегионСамара): Женщина требовала у своего приятеля две тысячи рублей

В Отрадном суд назначил наказание 35-летней женщине, которая при помощи разогретого утюга вымогала у знакомого две тысячи рублей.

Преступление злоумышленница совершила летом прошлого года. Сначала она пришла к своему знакомому, чтобы распить вместе с ним спиртные напитки. После того, как хозяин квартиры уснул, жительница Отрадного сняла с шеи приятеля золотую цепочку и крестик. Этого ей, видимо, было мало.

На следующий день она вернулась к знакомому уже с подмогой. Двое мужчин сначала избили хозяина квартиры, потом за дело взялась инициатор действа. Женщина несколько раз «пришпарила» нагретым утюгом своего бывшего собутыльника и требовала дать ей деньги.

Перед уходом злоумышленница забрала паспорт хозяина дома, а также служебное удостоверение с допуском к работам и сберегательную книжку.

За свое преступление жительница Отрадного на 5,5 лет отправится за решетку, ее сообщникам суд назначил — одному 1 год 8 месяцев, другому — 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара