Новости

Опасный праздник

11 февраля - ИА РС (РегионСамара): Врачам «скорой» удалось спасти годовалого малыша, получившего удар током от электрогирлянды

10 февраля, в понедельник за медицинской помощью обратились жители одной из квартир города, где требовалась помощь годовалому малышу, получившему удар током.

По предварительным данным, ребенок пострадал, порвав электрическую гирлянду. Врачи выездной бригады поспешили доставить его в детский стационар.

За период с 3 по 10 февраля медики экстренной службы около 5,5 тыс. раз выезжали спасать людей и развезли по медицинским учреждениям более 2 тыс. пациентов с разными диагнозами.

44 раза сотрудники «скорой» оказывали необходимую помощь людям, получившим различные травмы при падениях на гололеде. 13 таких пациентов находились в состоянии алкогольного опьянения.

131 случай отравления алкогольной продукцией зафиксировали самарские врачи, в пяти случаях бригада «скорой» приводила в чувства не рассчитавших дозы потребителей наркотиков и 18 раз спасали людей, решивших добровольной уйти из жизни.

78 раз медики выезжали на помощь пострадавшим в криминальных инцидентах, четверо из них были с ножевыми ранениями.

В 56 случаях врачи спасали людей, получивших общее переохлаждение или обморожения на улице. 40 из них были в состоянии алкогольного опьянения.

К людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями врачи выезжали 1895 и к детям 1042 раза. 445 маленьких пациентов были доставлены в медучреждения.

Елизавета БЕЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара