Новости

Распределили бюджет

11 февраля - ИА РС (РегионСамара): Из городской казны заложат средства на переселение из ветхого жилья

В понедельник, 10 февраля на заседании Коллегии самарской администрации  рассматривался вопрос о внесении изменений в городской бюджет с целью выделить дополнительные средства на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Таким образом, доходы городского бюджета увеличиваются на 6,4 млрд рублей. Большая часть средств перечисляется из федеральной и областной казны на реализацию полномочий, переданных на муниципальный уровень. По словам руководителя департамента финансов Андрея Прямилова, эти средства предназначены для обеспечения дошкольного и среднего образования, выполнение полномочий по опеке и попечительству, а также для сферы экологии.

На выполнение поручений губернатора Николая Меркушкина, которые он озвучил еще в декабре, будет направлено дополнительно 500 млн. рублей из собственных доходов муниципалитета. В частности, на средства будут подготовлены площадки для строительства жилья эконом-класса, куда планируют переселить жильцов из ветхих и аварийных домов. Глава города Дмитрий Азаров напомнил, что это было обязательным условием, выполнив которое, город может привлечь 1,15 млрд. рублей из регионального бюджета на те же цели.

«Думаю, все понимают, как важно заниматься проблемой переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. У нас сегодня есть возможность, объединив усилия с правительством Самарской области, двойной тягой решать этот вопрос опережающими темпами. Крайне важно, как можно быстрее приступить к реализации этой задачи», — сказал мэр. 

Изменения в городской бюджет Самарская городская Дума планирует рассмотреть на заседании уже в ближайший четверг. Азаров пожелал приступить к реализации задачи губернатора как можно скорее.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара