Самарский теннисист стал лучшим в первенстве России

11 февраля - ИА РС (РегионСамара): В финале спортсмен взял верх над москвичем

Самарский теннисист Александр Смоляков стал победителем «Кубка России — 2014». Соревнования, проходившие в Альметьевске, закончились 9 февраля. Всего в турнире принимали участие более 100 спортсменов из различных регионов страны. Александр Смоляков успешно прошел отборочный этап, а по ходу основного турнира одержал четыре победы подряд. В финальном матче 24-х летний самарский теннисист взял верх над Кириллом Саплиным из Москвы.

Успешно выступил на Кубке России и другой представитель Самары — Михаил Фуфыгин. В парном разряде вместе с москвичем Андреем Левиным он завоевал золотую медаль. В дуэте с Полиной Моновой из Уфы Фуфыгин победил в смешанном парном разряде.