Новости

Все ищут Елизара

10 февраля - ИА РС (РегионСамара): К поискам пропавшего в Тольятти бобтейла подключилась полиция

В Тольятти к поискам пропавшего пса породы бобтейл, пропавшего 14 января, подключились правоохранительные органы. Об этом сообщает владелец собаки Артем Яковлев.

Елизара ищут тысячи человек по всей Самарской области, привлекая волонтеров, приюты, зоомагазины, а также телевидение и прессу. В поисках задействованы даже экстрасенсы. За 28 дней поиска активистами проделано много работы в этом направлении. Информация ежедневно поступает самая разная, добровольцы все проверяют, продолжая всеми силами искать собаку. Есть вероятность, что пса могли увези из региона, но Артем Яковлев уверен, что Елизара скорее всего спрятали где-то в Самарской области. «На данный момент задействована полиция. Заведено дело, есть свидетели», — рассказал он.

Владелец собаки предполагает, что Елизар может находиться в селе Подстепки Ставропольского района – там несколько раз видели мальчика, выгуливающего похожую собаку. По официальным данным, бобтейлов в этом районе никто не держит. Помимо этого, одна из последних официальных новостей по поискам Елизара была 24 января утром – Артему Яковлеву звонила женщина, сказала, что видела бобтейла на улице Ларина в Тольятти неделей ранее. «Она еще удивилась, что породистая собака делает там с бродячими псами. Уверена ,что это был бобтейл». – отмечает владелец собаки.  Напомним, что пес породы бобтейл (староанглийская овчарка) по кличке Елизар пропал рано утром 14 января.

«Считаем, что сделано уже очень многое. Но пока мы его так и не нашли. 
Конечно, можно сказать, что многое уже сделано, и нужно просто ждать, кто-то увидит его и когда-нибудь мы его найдем. Но это не правильно! Именно сейчас, когда так много неравнодушных людей помогает в поиске, нужно еще больше активироваться. И на втором дыхании, с новыми силами, в предчувствии весны искать нашего Елизара», — рассказывает волонтер Анастасия Ерофеева.

Рост Елизара в холке от 60 до 65 см, собака очень пушистая, шерсть длинная, ее много, она закрывает собаке глаза. Лохматый пес наполовину черно-серый, наполовину белый. Волонтеры напоминают, что Елизар может быть очень грязным, а также, похитители могли его постричь. Порода очень редкая, бобтейлов в России насчитывается меньше тысячи.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Фото из социальной сети

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара