Новости

Губернатор в «ТОПе»

10 февраля - ИА РС (РегионСамара): Николай Меркушкин вошел в рейтинг самых влиятельных глав субъектов РФ

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин по итогам января улучшил свои показатели и поднялся на одну позицию в рейтинге влияния глав субъектов РФ. Сейчас он на пятом месте и входит в лидирующую группу «Очень сильное влияние».

Возглавляет январский рейтинг его постоянный лидер – мэр Москвы Сергей Собянин. С третьей на вторую позицию поднялся президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, поменявшись местами с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который оказался на третьей строчке. Четвертое место оставил за собой губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Рейтинг выводился путем закрытого анкетирования, которое ежемесячно проводит Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). В январе 2014 года в нем принимали участие 16 экспертов, среди которых политологи, политтехнологи, аналитики медиа-рынка и журналисты.

Помимо этого, 6 февраля стало известно, что Николай Меркушкин возглавил рейтинг готовности администраций регионов к строительству арен Чемпионата мира по футболу 2018 года, по результатам исследования ежедневной деловой газетой «RBK Daily», которые были опубликованы в начале февраля.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара