Новости

«Муза» Андрея Кудрякова

10 февраля - ИА РС (РегионСамара): Самарский пианист участвует в необычном международном конкурсе музыкантов

Самарский пианист Андрей Кудряков выступит на международном конкурсе «Муза», которое представляет собой открытое интернет-соревнование. Участникам предлагают продемонстрировать свои таланты и умения, разместив видео с исполнением любого классического произведения на видеохостинге «YouTube». Принять участие в «Музе» Андрею Кудрякову предложили учредители конкурса из Греции.

 «Я занимаюсь музыкой с пяти лет. Первый мой конкурс был в семь. Тогда я взял свое первое место, что положило начало более серьезных конкурсов в Москве, Санкт – Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Варшаве (Польша). На данный момент я являюсь лауреатом двадцати международных и Всероссийских конкурсов, почти все из них — первые места и Гран-при. Сейчас я учусь на пятом курсе Саратовской консерватории, ежегодно я принимаю участие в 3-4 конкурсах», — рассказывает 23-летний пианист.

На конкурс молодой исполнитель заявил запись своего выступления на концерте, посвященном 75-летию народного артиста России Альберта Тараканова, где сыграл произведение Ф. Мендельсона «Фантазия fis-moll ор.28» и А. Чайковского  «Рок-Токката». Голосование закончится 30 апреля.

Эльвира ЗИЯТДИНОВ

Фото со страницы Андрея Кудрякова в социальной сети

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара