Новости

Поддержка, понятная без слов

9 февраля - ИА РС (РегионСамара): В Самаре глухонемые дети исполнили песню для Жанны Фриске

Воспитанники самарской коррекционной школы-интерната №4 на днях поддержали Жанну Фриске, исполнив для нее песню. Они никогда не слышали ее голоса, но восхищаются талантом и силой воли певицы.

Вот уже более шести лет глухонемые дети с большим успехом поют при помощи рук, сообщает портал lifenews. Перед выступлением участники немого хора подробно разбирают текст песни, делят ее на фразы, расставляют ударения и только потом все переводят на язык жестов.

«Мы являемся единственным коллективом, который принимает участие в различных конкурсах, не афишируя, что у нас поют глухие дети», — рассказывает преподаватель хореографии Анна Кузнецова.

Участники необычного хора, узнав о болезни популярной российской певицы Жанны Фриске, выучили одну из ее песен, дополнив свое выступление танцевальными движениями. Свое выступление и пожелания скорейшего выздоровления они записали на видео.

«Все дети у нас талантливые, но этого мало, с ними занимаются талантливые педагоги, благодаря их заслугам, умением заинтересовать этих детей, зажечь их, вот такие результаты и получаются», — хвалит свой коллектив директор коррекционной школы-интерната № 4 Елена Милькина. 

Елизавета БЕЛОВА

Скриншот из видеообращения

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара