Новости

Наши на Олимпиаде!

7 февраля - ИА РС (РегионСамара): Портал РегионСамара.ру узнал, кто от Самарской области поедет на Олимпийские игры в Сочи

В пятницу, 7 февраля, в 20:14 по московскому времени на стадионе «Фишт» состоится официальная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. В ней примет участие Волжский русский народный хор имени Милославова. Самарский коллектив в количестве 50 человек также будет выступать в Сочи и после открытия: 8 и 9 февраля на различных площадках.

Стоит также вспомнить, что честь России будут отстаивать и три воспитанника разных самарских школ. Это хоккеисты Семен Варламов и Алексей Емелин, а также лыжница Анастасия Доценко. Что касается добровольцев от Самарской области, то в Сочи уже уехали почти 160 человек.

Напомним, что Олимпиада в Сочи будет самой рекордной по нескольким пунктам. Во-первых, по количеству стран-участниц: в соревнованиях примут участие представители 88 государств. Во-вторых, увеличено количество соревнований в различных дисциплинах. В Сочи разыграют 98 комплектов наград в 15 дисциплинах, всего в соревнованиях примут участие около 3000 спортсменов.

Портал РегионСамара.ру смотрит Олимпиаду в Сочи и болеет за наших!

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара