Новости

В строительстве ожидается сокращение барьеров

7 февраля - ИА РС (РегионСамара): Межведомственная группа обсудила «дорожную карту» по улучшению инвестиционного климата в строительной сфере губернии

В Самарской области намерены сократить сроки административных процедур в строительной сфере до 60 дней. В частности об этом 6 февраля говорили на заседании межведомственной рабочей группы при областном правительстве по координации выполнения плана мероприятий по улучшению инвестиционного климата в региональном строительстве.

Как заявил вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Александр Нефедов, соответствующая «дорожная карта» направлена, в первую очередь, на увеличение объемов и темпов возведения жилья, социальных, спортивных объектов, коммунальной инфраструктуры, избавление от аварийного жилья, решение проблемы обманутых дольщиков и жилищной проблемы работников промышленных предприятий, молодых семей и других категорий граждан.

«Ориентир остается прежний — до конца 2018 года добиться вхождения Самарской области в первую пятерку рейтинга Минрегиона по показателям инвестиционной привлекательности и качеству административных процедур в области строительства», — напомнил Александр Нефедов.

Антон ЦУКАНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара