Новости

Сызранские пожары

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): К горящему дому, где погиб человек, не смогли подобраться из-за нечищеных улиц

В среду, 5 февраля, в городе Сызрань произошел крупный пожар в районе военного городка. Один человек погиб. Пламя вспыхнуло по адресу ул. 1-я Загорская, 12 в 19:30 вечера. Площадь возгорания, в результате которого выгорел весь дом, составила 150 квадратных метров.

Соседи спасли из полыхающего дома женщину, но в огне остался мужчина. Вытащить его не удалось. Местные жители предполагают, что возгорание могло произойти из-за того, что хозяева дома злоупотребляли спиртными напитками.

Выехавшие на место происшествия пожарные столкнулись с рядом трудностей. Во-первых, подъезд к дому расположен неудобно, и добраться до него можно было только в объезд Заусиновского оврага. В итоге борцы с огнем так и не доехали до горящего дома почти сто метров – дороги настолько были завалены снегом и не расчищены, что с сугробами на пути не справились даже пожарные «Уралы». Это вторая причина. Помимо этого, оказалось, что ближайший гидрант не обслуживался «Водоканалом» — он поддерживался только местными жителями.

Таким образом, в трагичной ситуации частично виновны не только неосторожные домочадцы, но и коммунальные службы, не расчистившие дорогу во время.

Елизавета БЕЛОВА



СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара