Новости

В Самаре пойманы десятки «ночных бабочек»

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): За 2013 год правоохранители города возбудили 10 уголовных дел по фактам организации занятия проституцией

За прошедший год правоохранителями Самары было возбуждено 10 уголовных дел по фактам организации занятия проституцией. ГУ МВД России по Самаре сообщает, что сейчас по каждому из них идет расследование.

В прошлом месяце говорилось, что жрицы любви «завоевывают» все больше территорий в городе, создавая новые «точки». Если раньше девушки концентрировались только в паре-тройке точках на одной из главных магистралей города, то сегодня вся улица Гагарина превратилась в «проспект красных фонарей». Уже долгое время основные улицы города — Гагарина и Победы ассоциируются у местных жителей не с достопримечательностями, дорожными пробками или чем-то еще, а с ночными бабочками и их «деятельностью».

Напомним, летом 2013 года жители близстоящих домов по этим улицам пытались своими силами бороться с нежелательными соседями, размещая предупреждающие таблички на въездах во дворы. На улице Победы, активисты установили камеру наблюдения и предупредили, что лица девушек и их клиентов будут выложены в Интернет, а вся информация передана в полицию. Но на сегодня все эти инициативы видимых результатов не принесли.

В 2013 году полицейские составили более 70 протоколов за занятие проституцией на территории города. Штраф за подобную деятельность прописан в законодательстве, и составляет  — от 1500 до 2000 рублей.

Елизавета БЕЛОВА

Фото с открытых источников

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара