Новости

С гаджетом на ЕГЭ не пустят

6 февраля - ИА РС (РегионСамара): В этом году минобразования вводит некоторые новшества для выпускников

В министерстве образования и науки Самарской области состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная вопросам государственной итоговой аттестации обучающихся в 2014 году. Глава министерства Владимир Пылев сообщил, что Самарская область вошла в так называемый пул регионов, которые стали экспертами Рособрнадзора по совершенствованию ЕГЭ 2014 года.

«Наши представители принимали участие в парламентских слушаниях, в заседании круглого стола Общественной палаты Российской Федерации, в оперативных совещаниях, проводимых Рособрнадзором. На всех этих площадках представители Самарской области, основываясь на многолетнем опыте проведения единого государственного экзамена в регионе, высказывали свои предложения, которые, наряду с другими легли в основу совершенствования процедуры проведения ЕГЭ в стране в 2014 году» — сообщил министр.

Кроме того, Владимир Пылев рассказал о новшествах, которые уже ждут выпускников 2013/14 учебного года. Если в прошлом году было запрещено использование мобильного телефона, то в разработанном положении понятие расширилось — теперь говорится уже о запрете иметь при себе средства хранения и передачи информации.

Так же в качестве новшества планируется наличие в пунктах проведения экзаменов стационарных, либо переносных металлоискателей, а учебные кабинеты должны будут быть оборудованы камерами видеонаблюдения.

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара