Новости

Изуродованных мультяшек в парке Щорса восстановят

5 февраля - ИА РС (РегионСамара): Фигуры планируется заменить к маю. А пока неравнодушный самарец своими силами «реанимировал» любимцев детворы

В самарском детском парке имени Щорса неизвестные хулиганы изуродовали фигуры мультяшных героев. Теперь ребятишки вынуждены смотреть на Незнайку с поломанными руками, обезглавленного зайца из «Ну, погоди!», разрисованных черным маркером Малыша и Карлсона. Злоумышленники не пощадили и самого доброго мультипликационного героя — кота Леопольда. Они отломали ему лапы и изогнули голову.

Управляющий детским парком Алексей Чернышков уверяет, что фигуры будут полностью восстановлены, только вот починят мультяшек не раньше мая. «Мы уже обсуждали этот вопрос. Скорее всего, фигуры будут полностью заменены. Точно могу сказать, что герои будут установлены такие же», — порадовал представитель администрации парка имени Щорса.

«Мы уже заявили в полицию о порче государственного имущества. Пока никаких результатов», — продолжает Алексей Чернышков.

А пока руководство парка решает вопрос о восстановлении испорченных фигур, так полюбившихся детворе, неравнодушные самарцы своими силами пытаются «реанимировать» мультяшек. Хорен Григорьян взял в руки шуроповерт, саморезы и вместе со своими детишками отправился в любимый парк. «Руку Незнайке помогал закручивать Яник. На остальных любимцев у нашего младшенького сил уже не хватило. Но он очень радовался, когда оторванные конечности возвращались на места», — пишет Хорен в своем ЖЖ-блоге.

«Гуляющие там дети ежедневно видят искалеченных любимцев. Проходят годы — и они сами начинают калечить фигуры, призванные радовать маленьких посетителей. Почему? Да потому, что работает пресловутая теория разбитых окон: видя уничтоженных красавцев, дети считают нормой такое их состояние, а, считая это нормой, забывают о существовании урн и выбрасывают мусор прямо под ноги», — делает вывод блогер.

Кроме всего этого, самарец написал сообщение в ВКонтакте музыкантам «Стерео Разума» (именно этими словами исписаны многие фигуры), они же в свою очередь заблокировали его. «Считаю это косвенным признанием вины, написал обращение через сайт ГУВД по Самарской области. Посмотрим, что будет дальше», — завершает автор свой блог.

Радует, что в нашем городе есть такие неравнодушные и ответственные люди, как Хорен Григорьян. Печально, что живем рядом с такими бесчувственными хулиганами и «медленными» правоохранителями. Стоит добавить, что фигуры были изуродованы около месяца назад.

Фото Х.Григорьян

Наталья ГРЕЦОВА

grecova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара