Новости

Отличился на службе

5 февраля - ИА РС (РегионСамара): Наградили инспектора ДПС, которого пьяный водитель протащил на капоте

На очередном заседании руководителей служб, в УМВД России по Самаре, состоявшегося 4 февраля, во вторник, начальник ведомства Дмитрий Блохин наградил отличившихся на службе сотрудников полиции. Среди получивших нагрудные знаки отличия, был и инспектор ДПС, пострадавший при задержании нарушителя правил дорожного движения.

Инцидент произошел в Самаре в ночь с 7 на 8 января на пересечении улиц Тушинской и Аэродромной. Сотрудники ДПС остановили автомобиль за нарушение ПДД. Водитель иномарки мужчина 1979 года рождения, оказался нетрезв. Помимо этого, он отказался пройти медосвидетельствование, заблокировал двери автомобиля и попытался сбить инспектора ДПС Александра Разина.

Оказавшись на капоте иномарки, правоохранитель удержался, а водитель, набирая скорость, пытался скрыться от преследовавшего его патрульного автомобиля. Полицейский, находившийся на капоте, выстрелил из табельного пистолета в переднее левое колесо автомобиля. После чего он сорвался и упал на проезжую часть. Нарушитель продолжил движение с простреленным колесом, но через 300 метров врезался в столб и получил различные травмы.

В отношении него правоохранители возбудили уголовное дело. При падении с автомобиля, Александр Разин получил черепно-мозговую травму и различные ушибы, и до сих пор находится на больничном.

Елизавета БЕЛОВА

Фото с открытых источников

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара