Новости

А у нас в квартире газ…

4 февраля - ИА РС (РегионСамара): Жителям Самарской области будут компенсировать часть платы за газ

Жителям области будут выплачивать компенсацию за часть расходов на коммунальные услуги по газоснабжению, сообщает департамент информационной политики администрации главы региона.

Такую компенсацию имеют право получить граждане, установившие счетчики до 31 декабря 2013 года, при использовании газа для приготовления пищи и нагрева воды. Для тех, кто использует его для отопления жилья, подобные ограничения применять не будут. Они смогут получить компенсацию вне зависимости от срока установки прибора учета.

Министр социально-демографической и социальной политики Самарской области Марина Антимонова поясняет: «Размер компенсации исчисляется на основании заявления гражданина и представленных документов помесячно. Она будет составлять разницу между произведенной оплатой по ныне действующим тарифам и расчетным размером платежа по тарифам, действовавшим до 30 декабря 2013 года».

Предварительные расчеты показывают, что только в первом полугодии 2014 года из регионального бюджета необходимо будет выделить около 240,4 млн рублей на выплаты данных компенсаций.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара