Новости

Количество пожаров в регионе возросло на 150%

4 февраля - ИА РС (РегионСамара): За минувшие выходные в области произошло 53 возгорания

Пожарная охрана в Самарском гарнизоне введена в режим повышенной боевой готовности. Прошедшие выходные в Самарской области вспыхнуло рекордное количество пожаров. За двое суток в регионе ликвидировали 53 возгорания, в которых погибли два человека, трое травмированы.

В Самаре в воскресенье, 2 февраля, пожарные работали на 20 точках.  На улице Ново-Садовой горела крыша двух сетевых ресторанов, расположенных в одном здании. Огонь пылал в Железнодорожном, Куйбышевском и Кировском районах города. На улице Тувинской пламя охватило 100 квадратных метров в кафе «Чинар». В поселке Гранный огонь уничтожил частный дом.  А в ночь на понедельник, 3 февраля, в поселке Запанском сгорели сначала три частных дома, а спустя несколько часов — ещё один. Почти 20 человек в одночасье лишились жилья. Жительница одного из сгоревших домов рассказала, что пожар начался у соседей в 10 часов вечера. Загорелась баня, огонь перекинулся на дворовые постройки и близлежащие дома. Пожар получил третий ранг сложности из пяти возможных.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Самарской области Олег Бойко комментирует: «Само количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло практически на 150%. Это связано и с тем, что у нас низкие температуры. Причинами, как показывает практика, являются неосторожное обращение с огнем при использовании печного оборудования, нарушение правил пользования электроприборами». Причины воскресных пожаров еще предстоит установить.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

Фото из открытых источников

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара