Новости

В Самаре создадут Первый коворкинг-центр

4 февраля - ИА РС (РегионСамара): Конкурс на лучший дизайн-проект помещения уже объявлен

Министерство экономического развития Самарской области сообщает, что в 2014 — 2015 годах в Самаре появится Первый молодежный коворкинг-центр.

Минэкономразвитием Самарской области и Молодёжным правительством региона объявлен конкурс на лучший дизайн-проект центра, который построят на базе Межвузовского центра развития предпринимательства на ул. Галактионовской. 

Всем желающим принять участие необходимо пройти регистрацию до 15 марта 2014 года. Конкурсные материалы — эскизы и пояснительная записка принимаются до 28 марта.

Авторы лучших работ будут привлечены для разработки дизайн-проектов других коворкинг-центров, которые будут созданы в Самарской области в 2014-2015 годах и получат право на бесплатное размещение в коворкинг-центре на ул. Галактионовской в течение одного года.

Коворкинг-центр подразумевает собой некое помещение, которое предоставляет рабочее место «фрилансерам» (работникам «на себя» в интернете — прим. ред.). Работники такого центра, обычно это дизайнеры, переводчики, программисты, не связаны собой каким-то единым предприятием. Каждый работает для себя, арендуя рабочее место со всем необходимым офисным оборудованием: компьютером, WI-FI — интернетом, сканером, ксероксом, принтером и т.д.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара