Победа за Сызранью

3 февраля - ИА РС (РегионСамара): Юная спортсменка выиграла золото на первенстве России по тхэквондо WTF

В Анапе завершилось первенство России по тхэквондо WTF среди юниоров в возрасте от 15 до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов со всей страны.

Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области сообщает, что золотую медаль завоевала спортсменка из Сызрани. В решающем поединке в весовой категории до 68 кг Юлия Турутина (тренер Сергей Турутин) со счетом 7:5 обошла Дарью Туманову из Москвы. Ближе к финалу воспитанница СДЮСШОР №2 так же одержала победу над своими противницами из Челябинска и Краснодарского края.

Благодаря этой победе, Юлия смогла пробиться на первенство мира по тхэквондо WTF, которое в марте этого года будет приходить в китайском городе Тайбэй. Также призером соревнований в весовой категории до 44 килограммов стала самарская спортсменка Анастасия Алешина. Она завоевала бронзовую медаль. Борис Краснов, так же представляющий СДЮСШОР №2 (тренеры Анар и Турал Аскеровы), стал третьим в весовой категории до 55 кг.