Новости

Против рака всем миром

3 февраля - ИА РС (РегионСамара): В самарском онкоцентре пройдут мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с онкозаболеваниями

4 февраля весь мир отмечает День борьбы с раком. Самара не осталась в стороне. В областном онкодиспансере пройдут мероприятия, посвященные этому дню. Самарский онкоцентр совместно с межрегиональной общественной организацией примет участие в работе форума «Движение против рака», основные темы которого — качество и доступность медпомощи и лекарств для онкопациентов. Онлайн трансляцию, которая будет осуществляться в конференц-зале, смогут посмотреть пациенты и посетители диспансера.

На форуме будут представлены результаты социологических исследований «Доступность онкологической помощи в регионах в условиях регионализация здравоохранения. Экспертный опрос».

А в холле на 3 этаже центра посетители и пациенты диспансера смогут ознакомиться с факторами риска развития онкологических заболеваний, измерить свой вес и артериальное давление, получить консультацию диетолога, проверить функцию внешнего дыхания. Участники мероприятия также смогут просмотреть фильмы и видеоролики, направленные на популяризацию здорового образа жизни и раннюю диагностику онкологических заболеваний.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара