Новости

«Лада-Арена» работает в штатном режиме

3 февраля - ИА РС (РегионСамара): Причиной возникновения трещин стало частичное нарушение работы температурного шва\r\n

В рамках экстренного совещания в четверг и пятницу министр строительства Самарской области Алексей Гришин с комиссией из числа сотрудников министерства, проектировщиков из ГУП СО института «ТерНИИгражданпроект», специалистов ГУП «Центральная строительная лаборатория г. Тольятти» посетил ледовый комплекс «Лада-Арена». Напомним, что в здании были выявлены трещины в самонесущей наружной стене в местах расположения консольных температурных швов. Несущие конструкции здания изменений не претерпели.

«В результате проведенного обследования были запланированы ремонтно-восстановительные мероприятия, после выполнения которых состояние конструкций полностью восстановлено. В настоящий момент ремонтно-восстановительные работы выполнены подрядной организацией «Автозаводстрой» в полном объеме. Температурные швы восстановлены», — сообщил Алексей Гришин.

Сейчас ледовый дворец в Тольятти работает в штатном режиме. «Лада-Арена» продолжает принимать на своем льду игры чемпионата ВХЛ с участием хоккейного клуба «Лада».

Анна ЛЮБИМОВА

lubimova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара